28 декабря 2022
logo.jpgУспешно завешен комплекс работ по проектированию, поставке, монтажу и запуску систем умягчения котловой и технологической воды для розлива на современном предприятии ООО НПО "СЛАВИЧЪ" в городе Зарайск Московской области. Предприятие ООО НПО "СЛАВИЧЪ" занимается производством и упаковкой натуральных квасов, бутилированной воды и других безалкогольных напитков.

В связи с увеличением производственных мощностей и установки дополнительной линии для бутилирования воды перед нашей компанией стояла задача внедрения качественной и надежной системы водоподготовки с целью доведения артезианской воды до требований СанПиН 2.1.4.1116-02 Вода высшей категории. На основании лабораторного анализа исходной артезианской воды был сделан вывод что по своему минеральному составу не соответствовала требованиям только по показателю общей жесткости воды, в связи с чем было принято решение об установке автоматизированной установке умягчения воды непрерывного действия.

Технологическая схема НПО Славич умягчение.pngВ течение двух недель был разработан подробный проект с технологическими схемами, 3D расстановкой и обвязкой оборудования. Отличительной особенностью этого проекта является использование балансировочных клапанов Georg Fischer в связке с высокоточными ротаметрами ZYIA LZS-65D возможности смешения умягченной и исходной воды на выходе блока. При исходном уровне жесткости равному 7,8 мг/литр жесткость подготовленной воды составила 3,7 мг/литр при производительности 30,0 м3/час.

На основании проекта была произведена поставка со склада нашей компании в г. Москва. Сроки сборки и доставки полного комплекта оборудования составили 10 рабочих дней, а монтаж и пуско-наладка 5 дней.

Благодарим предприятие ООО НПО "СЛАВИЧЪ" за выбор нашей компании и искренне надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку